Четверг, 05 Май 2016 06:11

С ПОБЕДОЙ!

Малик МУКАШЕВ, двукратный бронзовый призер Европы  по паратаэквондо и  победитель международного  турнира  кубка «Кристалл» в Екатеринбурге, завоевал бронзу на чемпионате Азии.

Как рассказал его тренер Ербол МЕРГАЛИЕВ, IIчемпионат Азии по паратаэквондо состоялся 18 апреля в столице Филиппин Маниле.

- Организация чемпионата  прошла на высоком уровне. В нем приняло  участие 75 спортсменов из азиатских стран. Спонсировали поездку Малика  федерация таэквондо РК и областное управление спорта, –  сообщил он.

Казахстан представляла сборная из четырех человек, в состав которой вошел и аксайский паратаэквондист. Сборная выступила успешно: золото завоевал паратаэквондист из Тараза Омирали Нышан, а бронзу – Камила Досмаилова из Павлодарской области и наш земляк Малик Мукашев.

Аксаец выступал в категории К-42 (весовая категория до 75 кг). Его соперником стал однорукий паратаэквондист, которому Малик  ненамного уступил в финале.