Четверг, 05 Май 2016 06:17

ПЕРВЫЕ МЕСТА! ДОСТОЙНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ!

Есть такое выражение - «Первый блин комом». А вот первое выступление наших каратистов в открытом клубном турнире по каратэ-до, прошедшем в минувшее воскресенье в г. Уральск, напротив, оказалось «сладкой победой»!

Данное мероприятие прошло в уютных стенах спортивного клуба «ZANSHIN», а организатором турнира выступила Федерация каратэ-до шотокан Западно-Казахстанской области.

В соревновании приняли участие порядка 65 спортсменов из г. Уральск (3 команды), с. Переметное (1 команда) и г. Аксай (11 человек). Турнир проходил по правилам WKF в возрастных категориях от 6 до 9 лет по трем программам: ката, кумитэ и двоеборье (ката+кумитэ).

Главным судьей выступал один из основателей каратэ-до в Казахстане - Аскар Кашенович АХМЕТОВ, обладатель черного пояса и III дана.

Наши юные каратисты, по словам организаторов и гостей данного мероприятия, произвели на них положительное впечатление.

По итогам турнира первое место в возрастной категории 6 лет занял Алихан ЕЛЕУСИНОВ, в категории 7 лет - Абиш БЕКБЕРГЕНОВ, и Азат ЖУНУСОВ стал чемпионом в возрастной категории 8 лет.

Оставшиеся 8 ребят также показали отличные результаты и вернулись домой с серебряными и бронзовыми медалями, достойно защитив честь Бурлинского района. И в этом немалая заслуга их тренеров Н. ИСКАЛИЕВА и А. КАСИЕТ.

Особая благодарность родителям спортсменов, организовавшим данную поездку ради спортивных достижений детей и оказавшим поддержку в виде своего времени.