Понедельник, 20 Февраль 2017 09:01

ПОБЕДА АКСАЙСКИХ ТАЭКВОНДИСТОВ…

В Уральске прошел чемпионат ЗКО по таэквондо среди детей, кадетов и юниоров, где спортсмены из Бурлинского района завоевали наибольшее количество наград.

Таэквондисты районной ДЮСШ и  СК «Сункар» (воспитанники тренеров Ербола МЕРГАЛИЕВА, Таира ДАВЛЕТОВА  и Арыстана БАЙРАМОВА), как всегда, показали отличный результат, завоевав в общей сложности 26 золотых, серебряных и бронзовых медалей. Особенно отличились Данияр ЕРГАЛИЕВ, Басир ГУБАЙДУЛЛИН, Алдияр РАМАЗАН, Дауржан НУРЛАН, Бекзат АБЛАЕВ, Айдархан ТЛЕККАБЫЛОВ, Динара АЛЬМУРЗИНА, Малика ЖАЛГАСБАЕВА, ставшие чемпионами.

По итогам соревнований кадеты Бурлинского района теперь примут участие в чемпионате РК по таэквондо, который состоится в конце марта в Уральске.

… И «ЛИФТЕРОВ»

В минувшие выходные в областном центре также состоялся кубок ЗКО по жиму лежа (бенчпрессу).  Аксайские спортсмены из СК «Алга» и «Аксай»  в очередной раз завоевали призовые места.

В соревнованиях приняло участие порядка 70 «лифтеров» из Уральска, Аксая и районов ЗКО. Отличный результат показали наши земляки. Так, обладателями золота стали Адильхан АБУГАЛИЕВ (вес. кат. 53 кг) учащийся ОШ №5,  Рустам ГАСЫМОВ (вес. кат. +83 кг), выступивший в дивизионе «Ветераны» Александр НОВОЗЕНКО (вес. кат. до 83 кг)  из СК «Алга» (тренер Сергей ШУКЛИН) и Талгат КУТТЫМБЕТОВ из СК «Аксай» (вес. кат. 105 кг). Серебро и бронзу завоевали: Даниил ЖЕРЕБЯТНИКОВ, учащийся ОШ №3 (вес. кат. 66 кг), Еркин ШАШИКЕРЕЕВ (вес. кат. 74 кг), Ергали ЖУМАТАЕВ (вес. кат. свыше 102 кг), Еркин НАСЫПКАЛИЕВ (вес. кат. 93 кг) и Аслан КОНРАТОВ учащийся ОШ №4.

Нужно отметить, что Кубок ЗКО по жиму лежа стал отборочным перед чемпионатом РК, который пройдет в начале марта в Алматы.

Карина МАЛИКОВА.

Другие материалы в этой категории: « О, спорт – ты мир! Бейбарыс" вновь с наградами »