Четверг, 09 Апрель 2015 08:45

От бронзы до золота

26-27 марта в Уральске состоялся кубок ЗКО по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. В соревнованиях приняло участие 80 спортсменов из Уральска, Бурлинского, Таскалинского, Казталовского районов.

Бурлинский район представлял  аксайский СК «Алга» (руководитель Сергей Шуклин). Выступили «алговцы», как всегда, успешно. Так, в весовой категории до 74 кг обладателем золота в сумме троеборья стал многократный чемпион и рекордсмен области и республики, ветеран спорта Александр Никитович НОВОЗЕНКО. В весовой категории до 93 кг золотую медаль завоевал мастер спорта РК Виталий ПОТЕХИН, а  его одноклубник Константин СЕМЕРНИН  в той же весовой категории – серебро.  Две бронзы (весовая категория до 74 кг) в классическом пауэрлифтинге и жиме лежа достались Гайрелу ЕСЕНТУРИЕВУ (выполнившему при этом норматив кандидата в мастера спорта РК),  а Батырхану МИНДЕЕВУ (весовая категория до 105 кг)  - два серебра.

Блестяще выступил дебютант соревнований Нурсултан ТАПИШЕВ: в весовой категории до  120 кг он стал обладателем золотых наград в пауэрлифтинге и жиме лежа.

P. S. В конце апреля в Алматы состоится чемпионат РК по классическому пауэрлифтингу, участие в котором примут и аксайские «лифтеры».

Карина МАЛИКОВА.

Другие материалы в этой категории: « «Красный свет – дороги нет!..» Наурызға орай »